我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
关于大学生创业补助的咨询 梁小姐 新兴县人力资源和社会保障局 2017-09-26 29 次
社保 叶小姐 新兴县人力资源和社会保障局 2017-09-20 238 次
怎么办理准生证?需要什么资料? 邓俊锐 新兴县卫生和计划生育局 2017-09-14 369 次
网上办理《广东省计划生育服务证》原件怎么提供? 练晓娟 新兴县卫生和计划生育局 2017-09-13 363 次
关于会计继续教育 麦秋怡 新兴县财政局 2017-09-13 140 次
私卖耕种田地给商人盖房子 wwe7940256 新兴县国土资源局 2017-09-07 864 次
事业单位招聘 新兴县人力资源和社会保障局 2017-09-05 877 次
关于事业单位招聘 啊五 新兴县人力资源和社会保障局 2017-09-05 589 次
失业证和是否缴纳社会养老保险的证明 陈琳 新兴县人力资源和社会保障局 2017-09-04 208 次
工厂排放刺激气味气体 崔生 新兴县环境保护局 2017-08-28 509 次
投诉新兴一中 陈生 新兴县教育局 2017-08-28 1330 次
关于开办补习机构 小峰 新兴县教育局 2017-08-28 656 次
黄岗中学什么时候落成 崔牛 新兴县教育局 2017-08-24 904 次
二手房过户 郭生 新兴县国土资源局 2017-08-22 509 次
双和公路水台路段烂,投诉多年无果,是懒政怠政吗? 刘先生 新兴县水台镇 2017-08-18 560 次
请问筠州花园二区1幢的19F的房产证大概什么时候可以办下来? 李小姐 新兴县房产管理局 2017-08-16 642 次
产假 陈生 新兴县人力资源和社会保障局 2017-08-16 507 次
财政局工作人员水平差 采购人 新兴县财政局 2017-08-16 880 次
怎样办理社保退休 祝松兰 新兴县人力资源和社会保障局 2017-08-15 374 次
已购买了8年的车位没有办好房地产等证件 黄生 新兴县房产管理局 2017-08-08 790 次
共12908条,每页20条,第1页,共646页
[2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 


您是第8581408位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn