我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
簕竹佛手岭为何多年不开发? 小茵茵 新兴县簕竹镇 2016-06-08 859 次
簕竹大坪村征地补偿费发放不合理 张生 新兴县簕竹镇 2016-03-11 612 次
关于簕竹圩镇容貌整治工作 家乡人 新兴县簕竹镇 2016-02-02 410 次
簕竹市场不按规定投标鱼档反而占路经营,影响市容,堵塞交通。 成生 新兴县簕竹镇 2016-01-29 377 次
寻访练氏宗亲,认祖归宗 练维红 新兴县簕竹镇 2015-12-31 1053 次
簕竹镇揽根云干二组《江罗高速》征地赔偿问题咨询(续) 新兴人 新兴县簕竹镇 2015-06-08 870 次
簕竹镇揽根云干二组《江罗高速》征地赔偿问题咨询 新兴人 新兴县簕竹镇 2015-06-08 586 次
继续跟踪簕竹市场鱼档摆设问题 家乡人 新兴县簕竹镇 2015-05-19 320 次
簕竹市场鱼档摆设混乱,不按规定投标鱼档经营,阻塞道路交通 刚生 新兴县簕竹镇 2015-05-06 363 次
求整改簕竹市场鱼档摆设,还道路畅通,还卫生镇形象 家乡人 新兴县簕竹镇 2015-05-06 169 次
垃圾难处理村民直接丢河里 叶东海 新兴县簕竹镇 2015-03-09 427 次
自来水有蚂蟥,黄泥水浑浊 簕竹派出所 新兴县簕竹镇 2014-05-22 566 次
户口本(子女与父亲分户口) 黄翠兰 新兴县簕竹镇 2014-04-25 712 次
请问簕竹哪里有土地出租 农民 新兴县簕竹镇 2014-03-20 433 次
汕湛高速赔偿 农民 新兴县簕竹镇 2014-03-20 826 次
如此干部还需连任? 李强 新兴县簕竹镇 2014-01-22 1226 次
如此干部仍要连任 李强 新兴县簕竹镇 2014-01-22 591 次
勒竹镇省道路灯不全开 张生 新兴县簕竹镇 2013-12-23 480 次
请问 新兴人 新兴县簕竹镇 2013-11-11 440 次
勒竹文化广场路灯全不亮 黄宽 新兴县簕竹镇 2013-11-07 163 次
共57条,每页20条,第1页,共3页
[2] [3] 


您是第8576685位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn