我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
关于代课教师 新兴县教育局 2018-09-10 150 次
关于新兴县新城镇洞口中学是否属于薄弱学校? 小明 新兴县教育局 2018-08-24 196 次
高级教师职称申报 小民 新兴县教育局 2018-08-24 137 次
请问惠能小学还开设三、四年级教学班吗? 严小姐 新兴县教育局 2018-08-17 104 次
2018年临聘教师准考证打印 小梁 新兴县教育局 2018-08-10 68 次
关于临时专任教师 新兴县教育局 2018-08-10 112 次
洞口中学不发毕业证 顾天乐 新兴县教育局 2018-08-09 86 次
投诉新兴县教办2883464一年级新生入学分配不公 YOYO 新兴县教育局 2018-08-07 323 次
关于惠能小学今年9月份是否正式开学或者先在其他学校借读一个学期的问题 学龄儿童家长 新兴县教育局 2018-08-07 195 次
2018年毕业生报到证(师范类) 关倚静 新兴县教育局 2018-08-06 47 次
2018年毕业生报到证(师范类) 关倚静 新兴县教育局 2018-08-06 18 次
2018年秋季临聘教师资格审核时间 潘晓焕 新兴县教育局 2018-08-06 24 次
教师 梁小姐 新兴县教育局 2018-08-06 75 次
2018年新城镇小学招生不是按招生简章来的? 匿名 新兴县教育局 2018-08-06 69 次
实中为什么要占法定节假日? 实中学生 新兴县教育局 2018-08-02 35 次
实中为何要占用法定节假日? 群众 新兴县教育局 2018-08-02 47 次
占用国际假日,无端补多两天课程。 梁同学 新兴县教育局 2018-08-02 43 次
关于秋招聘中小学临时专任教师的 彭彩嫦 新兴县教育局 2018-07-30 318 次
关于环城中学应届毕业生毕业证领取问题 sue 新兴县教育局 2018-07-24 160 次
太平镇蚕岗中学学生要报职校才能拿毕业证书,九年义务教育的毕业证书要靠读职校的钱来换? 八月 新兴县教育局 2018-07-24 138 次
共2361条,每页20条,第1页,共119页
[2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 


您是第9541644位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn