我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
黎锦东辱骂中学老师 小小 新兴县教育局 2018-10-16 14 次
时代广场好邻居超市的违章建筑 王生 新兴县房产管理局 2018-10-15 37 次
关于2017年度云浮市新兴县现有耕地提质改造项目 为人民服务 新兴县国土资源局 2018-10-12 149 次
省道S113扩建 某人 新兴县公路局 2018-10-11 131 次
百合花城三期电梯严重故障问题 卡卡 新兴县房产管理局 2018-09-30 167 次
百合花城三期电梯常出现严重故障问题 卡卡 新兴县房产管理局 2018-09-30 183 次
咨询几个关于往届生报考高职高考的问题。 刘思思 新兴县教育局 2018-09-29 40 次
二手房过户后多久能够出不动产权证 沈生 新兴县国土资源局 2018-09-26 300 次
行政不作为不履行生效判决 42年生改43年生剥夺退休权 举报书 被篡改年龄的人 新兴县社会保险基金管理局 2018-09-20 179 次
渴望上天能给我一份工作,另外帮我妈妈渡过难关 新兴县人力资源和社会保障局 2018-09-19 299 次
噪音粉尘 陈英 新兴县环境保护局 2018-09-19 24 次
新兴县禁养区 269 新兴县环境保护局 2018-09-17 115 次
簕竹镇良洞村深受猪屎味毒害 秦小姐 新兴县环境保护局 2018-09-14 156 次
关于农村房屋士地证问题了解 天意 新兴县国土资源局 2018-09-14 223 次
确权底册存在错误问题 确权签订合同是否存在造假的问题 镇村干部均劝说我此事为小事让我就此罢了,但我觉得民生无小事!望政府部门依法依规处理,纠正错误,真正做到为人民排忧解难。万分感谢! 梁锦雄 新兴县信访局 2018-09-13 440 次
关于“美丽乡村”项目 小良 新兴县国土资源局 2018-09-11 405 次
关于代课教师 新兴县教育局 2018-09-10 182 次
有生产队将田地出卖比人起大屋 大头二 新兴县国土资源局 2018-09-06 202 次
人事档案补充材料 区智鹏 新兴县人力资源和社会保障局 2018-09-05 278 次
请问留言之后,流水号在哪里查询的?回复内容在哪里可以看 苏小姐 新兴县经济和信息化局 2018-09-05 87 次
共15388条,每页20条,第1页,共770页
[2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 


您是第9541704位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn