咨询信息
咨询人 梁生
类型 投诉 来信时间 2009-06-06 18:14:23
标题 法院判决执行多年无法执结,还是新兴法院不作为???
内容 本人因车祸被撞伤赔偿和车辆维修费问题向新兴人民法院将两被告新兴县天堂元头岗村甘天月、甘友(叔关系)起诉到法院,其法院判决书为“(2003)新法民初字第230号”、跟随向法院申请执行到如今而无法落实执行。经本人多方面打听,可能被告都有较特殊关系,一直拒不执行生效判决,还在新兴县天堂元头岗村开小卖部多年,我也多次向新兴人民法院咨询,都是同一个答案“无法找到两被告”。本人就2009年05月11日再次到新兴人民法院咨询,两被告多年一直拒不执行生效判决,我是否可以要求新兴人民法院对两被告进行拘役,新兴人民法院回复是可以,不过是无法找到两被告,还说你去找,看到两被告在那就通知我们,好让我们法院去对两被告实行抓捕。为什么在新兴县天堂元头岗村开小卖部多年,我也申请执行多年,到底新兴人民法院有没有就此判决去落实执行过。这又是不是新兴人民法院的不作为还是另有因素......???我又该怎么办?又该那个部门申诉 ......???
回复:604816119@qq.com
电话:13922262994 13660137731
回复信息
处理部门 办公室 处理时间
处理意见
打分情况
群众评分 还没有群众打分 满意程度 还没有群众打分
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)