咨询信息
咨询人 陈芳
类型 投诉 来信时间 2009-06-28 22:19:18
标题 作风腐败的干部
内容 尊敬的上级领导:
, 您好,请问你们的(勒竹收费站李忠副站长)干部是怎样培育出来的?作风腐败。每晚值班在一线工作,晚晚饮酒饮到大醉,请问如何处理一线工作,怎面向员工群众。
还不到此为止,经常利用权力压力威迫下属员工财物,例如叫员工请吃饭。赌博(赌博从中抽取回扣),甚至利用权力尽行对同志买卖,任免。
试问收费员有多少钱一个月,个别还要养妻活儿。但他开到口,又畏惧于他的权力,作为一个普通员工又能怎样。难度你们在作风建设上是这样提升一名干部吗?
我这封信你可以不相信,但你可担误你少少时间到基层一线的同志去了解下实情况呀。
党的作风建设天天讲天天抓,难度你们就是这样抓出来。

回复信息
处理部门 办公室 处理时间
处理意见
打分情况
群众评分 4 分 满意程度 很好
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)