咨询信息
咨询人 张生
类型 咨询 来信时间 2010-03-19 05:20:33
标题 关于残疾人读书方面的补助金
内容 本人有一个堂弟:张国健。天生是聋哑人。他们的父母是农民。由张国健从小学至今到佛山读高三了,多年读书的高价学费一直都是家庭负担。未曾得到过政府的任何补助。
据得知同是天堂人的残疾人读书方面都有补助。为何:张国健 没有得到过政府的任何补助呢?


等候政府给予回复
回复信息
处理部门 秘书股 处理时间
处理意见
打分情况
群众评分 还没有群众打分 满意程度 还没有群众打分
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)