咨询信息
咨询人 农妇的儿子
类型 投诉 来信时间 2010-05-07 15:46:00
标题 投诉新兴县六祖镇土匪强盗的行为
内容 我是新兴县六祖镇舍村三队上访投诉农妇黎雪明的大儿子,生于斯,长于斯的故土应该令人眷恋的。但受到却是家园被毁的苦难,《六祖坛经》忏悔品,六祖慧能说:忏,就是坦白地承认自己以前所做的一切错事,悔:就是下定决心再也不犯以前相同的错误了。六祖慧能知道现在有这样土匪强盗六祖镇政府,不知又有什么智慧铭言留比后人呢?家园被你们打烂!不但没有人同我讲一声道歉。更令人无法接受的是镇政府一位姓陈的负责人的说,打烂就打烂了,没有赔偿的,你告得入吗?电话录音还保留着。多牛B呵!全国人民请记住广东省新兴县六祖镇政府打烂你们的旅游车,打烂就打烂无得赔的,烧毁你们在新兴开设的厂房、公司,烧毁就烧毁无得赔的,什么地方?是什么世道?天理何在?与时俱进,和谐社会的今天还有这样的镇政府工作人员。此乃六祖镇人民的悲哀,生活在新兴县大地的人民将是一种苦难。我会以此题责问上级政府直至温总理。住有所居何在?活得有尊严何在?请各大网站媒体为我评理的。这是你们迫我做的。
这次投诉上访我曾约束、交带乡下的母亲、祖母不要同别人讲[包括我的弟妹],不管怎样多少会影响到地方政府,至于你们那么牛B的行为令其他人知道,并不在本人的控制能力之内,因为我有律师事务所的老友们的支持,在共同利益下足可应付。在投诉前我花了半年时间踏遍大部分乡村走访调查,我还有他们的联系方法。大部分受害人都是气愤难平,只是苦于无路无办法申诉,还有无辜受害者同我一样留下证据证物。可以用怒怨难消来形容他们,特别是上了年纪的人他们苦了一生,遭此灾祸,这种损害是无法用钱财补偿得到的。一个口咬一块骨头,可能骨头硬,但一百个一千个乃至一万个咬,你话怎样呢?当火刚燃烧时很容易被水淋息,但火势大就难了,这是最普通不过的常识。这次走访调查还有很多问题,与我无关的事情本来不想做的,有时又不得为之。
你们本来可以在上班期间去泡温泉、泡妞、叹下茶,品尝美味及美媚那么逍遥快活,要这样辛苦去到我乡下的危房视察灾情,此乃我的罪过。但是你们是否明白这么多年来饱受家园被毁的苦难。是否还有懂得换位思考的人。当听到镇政府工作人员交待村干部为我90多岁的祖母办理养老保俭一事,心里舒服些,这也是你们的职责。维护公民的合法权利是法律赋予的,由于我没有违反计生条例,还保留着被毁的住房、财产的证据。此乃重建家园之用。恢复家园乃我之天职,为之奋斗,为之流血牺牲在所不辞,为之能恢复家园而自豪。我会按照富有经验的朋友指引向你们投诉,至于其他人,会有多少人?怎样的方式就不得已知了,
温总理的新春讲话:。。。老有所养,病有所医,住有所居,让人民活得更有尊严。是这样的吗?难道上级政府愿意见到,基层干部与农民之间发生冲突吗?和谐社会有这样野蛮镇政府吗?恳请市委市政府领导关注农民的疾苦,让总理的愿望,党和政府的惠农政策真正落到实处。
回复信息
处理部门 新兴县六祖镇 处理时间
处理意见
打分情况
群众评分 8 分 满意程度 很好
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)