咨询信息
咨询人 新兴县大湾管理处
类型 投诉 来信时间 2010-09-17 02:00:13
标题 市领导们,救救我们职工吧,求求你们了!!!!
内容 新兴县大湾水利水电工程管理处是广东云浮市新兴县水务局下属单位,当年管理处由于建设电站向新兴县当地多家金融机构借款,从2002年起,因天旱少雨,发电量剧减,已造成多年亏损,企业经营活动艰难运作,后来由于借贷过重,加上由于电站没水足额发电,单依靠电站正常发电经营收入用来还金融机构的借款根本不可能,且尚欠下大量该处职工约120人的工资及三保一金,职工的工资每月只能领取部分。

拍卖成功到时至今日,已经过了14个月了,当地县政府没有把一分钱划到委托方用于偿还债务。期间虽然该管理处领导及职工不下30多次到县财政局及县政府进行上坊,都没有下文,后来据财政局内部人员透露,该款项早已被县政府指定挪作它用。而该处约120号职工还被蒙在豉里,天啊!!!!一边资产被卖后却得不到款项偿还债务,另一边又面临金融机构的诉讼查封帐户,这叫企业怎样生存下去哦。

市、县人民政府的领导们,求求你们还大发慈悲,还我企业的1600多万款项吧,救救我们企业吧,救救我们约100号的职工吧,我们还要依靠工资用来生活的,银行已经通知如果再不还款,噈诉讼查封帐号。如果银行真的有一天通过法院把帐号封了,连部分工资都没有了,叫我们怎样活呀?中央不是说过,稳定大于一切吧,这样搞下去,叫我们怎样稳定呀?????

该情况已在9月初网上写信给新兴县县长信箱,但到现在没答复,实在不行,唯有通过上访和网络反映情况了。
回复信息
处理部门 新兴县水务局 处理时间
处理意见
打分情况
群众评分 还没有群众打分 满意程度 还没有群众打分
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)