我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
中职报考大专如何获取准考账户 欧小姐 新兴县教育局 2018-02-24 127 次
病休事业单位人员没有年度补贴 梁树旺 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-24 405 次
请问筠州花园二区1幢20E的房产证什么时候可以办下来? 叶惠健 新兴县房产管理局 2018-02-14 283 次
关于2018年教师招聘的咨询 张小姐 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-14 412 次
收费为何无发票收据 梁先生 新兴县公安局 2018-02-13 361 次
奖励性绩效工资 教师 新兴县教育局 2018-02-12 859 次
有人控制奖励性绩效工资的发放 教师 新兴县教育局 2018-02-12 534 次
代课教师能在辅导班上课吗 简婉捷 新兴县教育局 2018-02-11 474 次
企业违反劳动法规定的最高工时,损害工人身体健康 王玉蓉 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-11 145 次
教师招聘 新兴县教育局 2018-02-09 298 次
筠州花园二区业主现投诉翔顺物业不作为 陈志能 新兴县房产管理局 2018-02-09 543 次
筠州花园二区业主现投诉翔顺物业不作为 陈志能 新兴县房产管理局 2018-02-09 217 次
如何查询关于新兴县城镇国有土地政府的出让价? 何苏叶 新兴县国土资源局 2018-02-09 176 次
住房补贴和人才津贴 夏东伟 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-09 556 次
住房补贴和人才津贴 夏东伟 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-09 160 次
请问成立托管教育机构需要哪些证件?具体流程? 黄秀华 新兴县教育局 2018-02-08 166 次
政府投资项目和企业投资项目核准类立项需要去哪个部门办理什么事 杜莎 新兴县发展和改革局 2018-02-05 102 次
关于新兴一中放假问题 梁先生 新兴县教育局 2018-02-02 1022 次
过年前办理准生证,请问稔村计生年前办什么时候放假? 黄伟兴 新兴县稔村镇 2018-01-31 254 次
太平镇悦塘村9队伍召西伍达明父子占用道路建房并造成地质隐患 匿名者 新兴县国土资源局 2018-01-31 279 次
共15291条,每页20条,第7页,共765页
<<< [5] [6] 7 [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] >>> 


您是第9541103位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn