我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
事业单位招聘、政府合同工招聘 刘伟健 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-15 548 次
想了解事业单位招聘信息在哪里公布的 温国裕 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-15 237 次
一群没有年假的合同临工, 朱广忠 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-15 271 次
一群没有年假的合同临工, 朱广忠 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-15 87 次
之前社保在外地上 回来了 怎么上社保呢? 廖先生 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-12 319 次
请问在外地机构取得的成人本科可以报销吗? 在职老师 新兴县教育局 2018-01-12 293 次
三支一扶服务期满后会自动转为公务员吗? 新兴县小李 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-10 608 次
罗定市教师如何调动到新兴任教 张生 新兴县教育局 2018-01-10 658 次
养殖 杨国洪 新兴县环境保护局 2018-01-05 513 次
养殖 杨国洪 新兴县环境保护局 2018-01-05 16 次
教师误人子弟,教不严师之惰 李先生 新兴县教育局 2017-12-29 1479 次
教师误人子弟,教不严师之惰 李先生 新兴县教育局 2017-12-29 208 次
2018年新兴县中小学寒假放假时间是? 学生家长 新兴县教育局 2017-12-29 622 次
2018年新兴县中小学寒假放假时间是? 学生家长 新兴县教育局 2017-12-29 161 次
2018年新兴县中小学寒假放假时间是? 学生家长 新兴县教育局 2017-12-29 167 次
工厂不帮工人买社保 工厂工人 新兴县人力资源和社会保障局 2017-12-29 621 次
2017秋季教师资格证领取时间 梁文婉 新兴县教育局 2017-12-28 251 次
事业单位临时工工资也太低了,希望县长大人能关心一下 新兴县小王 新兴县人力资源和社会保障局 2017-12-27 1091 次
事业单位临时工工资也太低了,希望县长大人能关心一下 新兴县小王 新兴县人力资源和社会保障局 2017-12-27 180 次
2018年初级会计考试补报名 杨女士 新兴县财政局 2017-12-27 201 次
共15291条,每页20条,第9页,共765页
<<< [5] [6] [7] [8] 9 [10] [11] [12] [13] [14] >>> 


您是第9541103位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn