标题 仓夏一河渠污水发臭问题
来信时间 2014-05-20 22:22:36
内容 很高兴你们在百忙之中抽空来阅读我的来信。仓夏一河渠,沿江明珠后面的河道,河水发臭已经影响我们仓夏居民很多年了,问题一直没法解决。夏天快到了,河水蒸发出来的臭气味一直影响着我们居民的起居饮食生活。而且还有人把垃圾和食物扔到河里,造成的水污染非常严重。夏天的蚊子和老鼠特别多,严重影响我们居民生活。建议能在河上铺一条桥,这样不仅能盖住臭气味不会影响我们居民的饮食生活,而且能杜绝有些人乱扔垃圾,污染河水。也可以方便我们居民的行走。希望政府能考虑我们平民百姓的切身利益,为人民服务。
处理结果
处理部门 新兴县新城镇 处理时间 2014-05-29 08:57:13
回复     仓夏居委会一直高度重视沿江明珠后面河道的整治问题,但由于整治所需资金过大,居委无法独自承担;加上该河道隶属县公共事业局的管理范畴,所以居委只能一直向上级反映、争取,希望能早日解决此扰民问题。
请您评价
来信评价