标题 后续问题
来信时间 2013-11-24 19:45:59
内容 我是六祖故居本村人士,在外工作。前段时间在本网站看到有人投诉故居附近停车场有燃烧垃圾的现象,请问相关人员有没有跟进这个现象呢?我希望相关部门能重视这个问题,这个垃圾堆好像是存在好多年了,不希望每次过年、过节回去路过时都会看到一大堆垃圾,这样不仅影响周围的居民的身体健康,也影响村容村貌,好像前几年回来的时候听说是要建设文明村落的,如果这样子的环境也算,那......况且对于一个旅游区更应该做好环境工作。而且垃圾堆放在池塘中那些鱼会不会通过食物链传出很多其他疾病呀?我建议是不是找一个比较空旷的比较远离居民的地点设一个垃圾场定时定点来收垃圾走呀。
处理结果
处理部门 新兴县六祖镇 处理时间 2013-12-05 10:44:47
回复 对六祖故居环境整治问题我镇政府挂点领导牵头村委干部以及夏卢村村干部共同相讨,处理制定相关方案,已经加大力度处理周边环境垃圾,现已见效。
请您评价
来信评价