标题 热心的旅客
来信时间 2013-10-17 18:06:30
内容 不久前,我前往该镇六祖故居旅游,在上厕所的时候看到一个对周围居民健康非常不利的事情,停车场那附近有一个垃圾堆,我经过那里的时候,垃圾堆正在焚烧垃圾,当时那味道非常的刺鼻~,我想附近那里的居民肯定也不好受,对他们的健康也不好~~我们来这里旅游的看到了,闻到了也留了一个不好的印象~既然是一个旅游的地方,我觉得应该先把周围的环境搞好一点~~还有那个厕所~~哎~希望有关部门采纳吧~~
处理结果
处理部门 新兴县六祖镇 处理时间 2013-10-18 16:18:18
回复 梁先生,你好。经调查核实六祖故居停车场附件确有垃圾堆塘厕卫生问题,针对此事已责令有关人员整治。
请您评价
来信评价