标题 新兴臭臭好!猪屎味加垃圾味!
来信时间 2013-10-18 10:21:06
内容 新兴臭到晕!!!首先系某些养殖场,一车猪洗都不洗就在在县城滴路行,可怜我们在闻他们的猪屎味,严重影响到城市的空气。简直可以作呕!某些部门监管不作为! 以后新兴的形象就是猪屎味! 当朋友闻到巨臭,你可以说,welcome to 新兴! 二,点解新兴连个垃圾箱都没有,先唔理个垃圾箱分唔分类投放啦。问题系连垃圾箱都不见的。有意识的市民想扔垃圾桶都没办法啦……最高素质就是把垃圾放到自己的口袋。能做到的有多少?把这些配套设施做好这么难吗? 住在新兴几十年,年年都是脏乱差。行系条街,放眼望去都是垃圾。打扫卫生的啊姨已经很努力的了,但人人有垃圾就随地扔,有三头六臂都清扫不完吧? 市容的卫生除了需要市民的配合,政府是否要考虑城市的配套设施时候有没有做好?你地不要每次都想着怎么建新道路弄新绿化带,一个整洁干净的街道相信比你弄得什么都好!我相信现在的年轻人都很注重卫生的,所以,你们不要再把这种乱扔垃圾的丑现象留给下一代了。 增加垃圾垃圾箱就这么难呢? 例如可以看文化广场一带,靠近公厕那边垃圾随便摆放,隔壁是什么??新隔壁那些小朋友啊姨们在旁嬉戏跳舞。旁边就臭气熏天。以前政府话唔准在街放置大型垃圾桶以致影响市容市貌,问题系你唔放垃圾桶,政府部门有没有同那些住户商家做好沟通,限他们在晚上6:00——7:30 (例如)时间在固定回收点放置垃圾呢?文化广场北洞一带,垃圾住户商家随便扔,一滩滩发黑的污水。 哎。希望你们那些大大可以看到我说的话啦,给未来小朋友们一个整洁干净的新兴!
处理结果
处理部门 新兴县城市管理局 处理时间 2013-10-28 08:53:17
回复 星斗小市民:你好,首先感谢你对城市管理工作的关注和支持。根据你反映的问题,我局已要求环卫所调查处理。据环卫所反映,环卫所将根据反映的情况要求保洁公司加强对城区的清扫、保洁和上门收集工作。同时,环卫所将加大对环境卫生方面的宣传和根据实际适当增设卫生设施。
请您评价
来信评价