标题 新城镇联群团院鸡乸山猪场臭气严重影响周围的空气质量,影响生活
来信时间 2014-10-14 18:49:41
内容 新城镇联群团院鸡乸山猪场臭气严重影响周围的空气质量,影响生活。 之前已经向你们相关部门投诉过,但无奈久久得不得回复!此猪场的排污池,时时会有臭气飘出,那种味道简直食不下咽。一般都是晚上8点左右可以闻到,10点之后又有臭气,简直饶人清梦,夜不能寐。希望尽快帮我们解决这个问题,归还我们一个正常的呼吸环境!
处理结果
处理部门 云浮市生态环境局新兴分局 处理时间 2014-10-30 15:35:41
回复 你好,感谢你对环保工作的关心和支持,你反映的新城镇联群团院鸡乸山猪场臭气严重影响周围的空气质量,影响生活污染问题,我局执法人员到达现场调处,并责令该养殖场严格按国家规定的养殖模式养殖,我局将继续跟进。
请您评价
来信评价