标题 建议
来信时间 2013-10-08 09:50:50
内容 公路两旁现开花的什么树??那花的味道好刺鼻.闻久一点都觉得头晕想呕!!希望有关部门砍掉,,栽其他花!!
处理结果
处理部门 新兴县城市管理局 处理时间 2013-10-12 09:20:21
回复 小梁:你好,你反映的公路两旁现开花味道刺鼻的树叫盆架子,到开花季节发出浓烈气味,是一种芳樟醇类气味,经测试,对人体不会造成危害。但由于气味浓烈,我们将不再继续种植此类树种。至于要替换,则要请示上级,经过论证后才作出决定。
请您评价
来信评价