标题 你们解决问题的方法就是删贴吗?
来信时间 2014-04-20 10:29:27
内容 反映竹围幢39幢一帮老妇人占用国有资产房屋每天制造噪声的问题,为什么删除我的贴?这就是你们解决问题的方法吗?这次你们也是用这个方法来处理问题吗?这就是你们的群众路线教育活动的做法吗?如果你们也生活在39幢,上完夜班后每天被一帮老妇人高声唱歌骚扰,你会如何? 删吧,只要你不处理,我就每个星期发贴,拍照,一段时间后于往上投诉。
处理结果
处理部门 新兴县公安局 处理时间 2014-05-06 08:02:17
回复
你好:
    我局就你所反映情况现回复如下:
    我局自接到该信访件后,马上落实民警跟进此信访反映问题。据我局民警了解得知新城镇竹围洞39幢的所有权属县税务局集体宿舍,里面住着税务局退休人员的家属,39幢1楼一空房子平时有3-5老人(60岁以上)在9:30-11:00,下午15:30-17:00两个时间段在唱歌休闲,我局民警告知这些退休老人在唱歌娱乐中尽量降低声调。以免影响了周围居民的休息。
                                      新兴县公安局
                                     2014年4月28日
请您评价
来信评价