标题 中国人寿保险公司的住户们乱焚烧垃圾与树叶,影响周边住户
来信时间 2014-05-25 17:31:47
内容 您好!我是金汇丰的一个住户。自从入住以后,发现隔壁中国人寿保险公司的住户们,乱焚烧垃圾与树叶,影响周边住户。
处理结果
处理部门 新兴县城市管理局 处理时间 2014-05-27 08:58:09
回复 你好,你反映的问题经环卫所现场调查,是人寿保险住户焚烧树叶,用于肥料,环卫所已要求上门收集人员将树叶全部清理,避免住户继续焚烧,同时责令该住户停止烧垃圾树叶。
请您评价
来信评价