标题 关于城镇居民医疗保险购买
来信时间 2011-07-07 13:57:36
内容 去年银行成功扣费,提供的账户是建行的。今天已经7月7日,我查询了账户,还没有扣费。我还需要办理什么手续吗?
处理结果
处理部门 新兴县社会保险基金管理局 处理时间 2011-07-08 11:03:43
回复 关于购买城镇居民医疗保险问题的回复

L先生:
你的来信已收悉,现回复如下:
根据你反映的情况,请你带《城镇居民医疗保险证》及银行扣费存折帐号复印件,迅速到你户籍所在地的劳动保障事务所办理核定手续。

新兴县社会保险基金管理局
2011年7月8日
请您评价
来信评价