标题 废品收购站焚烧垃圾,臭气毒气熏天.
来信时间 2014-10-19 11:36:16
内容 尊敬的环保局领导: 首先感谢你们为新兴县的环保事业做出了相当大的贡献,但近期发现,在茅园与文井街有几处废品收购站经常在晚上的六七点开始至十多点和早上的六七点焚烧废品与垃圾,搞得到处是毒气与臭气,民不聊生.希望你们下班后有空来这边看一看,走一走,实地查一查,禁止这些废品收购站晚间与早间焚烧垃圾与废品.还老百姓一个清新的空气.谢谢你们了.
处理结果
处理部门 云浮市生态环境局新兴分局 处理时间 2014-11-13 20:45:26
回复 你好、你反映的新近期发现,在茅园与文井街有几处废品收购站经常在晚上的六七点开始至十多点和早上的六七点焚烧废品与垃圾,搞得到处是毒气与臭气污染问题,我局执法人员对茅园与文井街几处废品收购站排查,经排查暂未发现焚烧废品与垃圾,我局将继续跟进,多谢你的来信。
请您评价
来信评价