标题 太平镇罗陈中罗村李国雄骗取低保补助
来信时间 2016-03-07 17:44:06
内容 太平镇罗陈中罗村李国雄根本不符合领取低保条件,因为:1、家中盖有新房;2、家中有货车、钩机等赚钱个人财产;3、家中有夫妻等几个壮年劳动力,根本不具备领取低保条件。我们村民要求镇政府要进行调查核实清楚,让真正符合条件的村民领取低保补助,对乱报和骗取低保补助行为要进行处罚。如果此种乱像得不到改正的话,我们只能给民政局和唐县长写信投诉,直到能够纠正为止!
处理结果
处理部门 新兴县太平镇 处理时间 2016-03-10 10:32:34
回复 根据来信人梁二反映太平镇罗陈中罗村李国雄的低保问题,现在回复如下:
  据我民政办核查太平镇罗陈中罗村李国雄没有纳入我镇低保户。
  特此说明。
    
                                 太平镇民政办
                                 2016年3月10日
请您评价
来信评价