标题 为何因电房施工倒塌的围墙修复工程至今仍没有下文
来信时间 2014-04-17 03:36:40
内容 你好,二龙岗食品公司宿舍前的电房边的围墙倒塌问题之前也向贵局反映了,有得到贵局的回复,说会在四月底5月前完成修复施工 ,但时至今日还未见有任何施工人员在进行施工,请问贵局是怎么回事? 现在正值雨季当前,且气温日渐升高,发现邻近许多小孩子在楼前空间玩耍,其中也包括供电局宿舍家属楼的员工小朋友,他们很多时候都会走近倒塌的围墙边,或者直接走下塌坡处玩,这是极危险的事情,万一掉到小河沟里就出大事了,前段时间下冰雹下大雨期间,水位更深,近电房一边的围墙也有倒塌迹象, 希望贵局本着为附近居民着想,为了供电设施的安全,请尽快完成其修复工程,还邻近居民一个安全的环境~~ 谢谢~~
处理结果
处理部门 新兴供电局 处理时间 2014-04-21 14:40:37
回复 苏先生:
您好!关于您反映二龙岗食品公司宿舍前的电房边的围墙倒塌问题得到回复,但见施工的问题,现回复如下:
经现场勘察后,虽然无法从现场情况获悉责任归属,但基于人身及电力设备安全考虑,我局已立项对反映的问题进行修复。相关工程需要按规定开展招投标,预计于4月底5月初可以完成修复。
感谢您的来信与支持!



广东电网云浮新兴供电局 
2014年4月21日    
请您评价
来信评价