标题 温氏西河传奇开发商
来信时间 2018-12-23 16:53:53
内容 云浮市新兴县温氏西河传奇开发商没有预售许可证,不能签合同,是否能退款,请问这个问题怎么解决? 云浮市新兴县温氏西河传奇开发商没有预售许可证,以员工房收取客户订金五万元一套2018年6月份收,至今还没有预售证,不能签合同,该开发商又不回是否能退款,半年过去了,请问这个问题怎么解决?
处理结果
处理部门 新兴县房产管理局 处理时间 2018-12-26 11:24:08
回复 黎副局长分别电话联系该群众和相关房地产企业,督促房地产企业与投诉群众协商解决问题。目前,投诉群众和企业复电我局:问题已解决。
请您评价
来信评价