标题 2019年新兴县还会组织事业单位招聘吗?
来信时间 2018-12-28 15:35:49
内容 2019年新兴县还会组织事业单位招聘吗?如果会组织,预计什么时候组织呢?
处理结果
处理部门 新兴县人力资源和社会保障局 处理时间 2019-01-09 17:27:38
回复 来信人,你好!
    我县2018年事业单位公开招聘工作已进入政审环节,后续工作正有序进行。2019年是否还会开展事业单位公开招聘工作人员,要根据各事业单位的用人情况来决定,请留意新兴县政府网的招聘公告,谢谢。
请您评价
来信评价