标题 好邻居服务投资有限公司侵犯员工权益
来信时间 2019-01-29 10:04:07
内容 好邻居超市以影响顾客停车为由,禁止员工把自己的车辆停放在时代广场的停车场内,强迫员工把车辆停在距离商场更远的自建停车场,违者将对员工进行严厉的罚款,这是严重的损害员工的权益,时代广场停车场是由时代广场的物业管理,并不属于好邻居,好邻居公司是无权在这方面干涉我们员工,现好邻居公司作出这样规定,无疑是违法劳动法,希望有关部门可以查一查,维护广大员工的权益
处理结果
处理部门 新兴县人力资源和社会保障局 处理时间 2019-02-01 11:07:20
回复 信访人:
    你好,来信已收悉。现就你反映的问题回复如下:如果用人单位对你实施了罚款,侵犯了你的合法权益,请你携带身份证、劳动合同等相关资料到我局劳动保障监察综合执法大队投诉(联系电话:0766-2913517)。谢谢。
请您评价
来信评价