标题 新兴县城何时取缔煤厂?
来信时间 2019-02-22 22:32:17
内容 近年来,国家为了保证大气质量,实行煤改气,全国各地都纷纷号召响应,新兴县致力于发展成为一个美丽城市,环保问题不容忽视。如今县城里,大至养鸡场、不锈钢厂,小至饭店,仍然为了节省成本而燃烧蜂窝煤,然而,小小的商家很难一一禁止,所以,取缔煤厂才是最根本解决禁止燃煤的办法。请问,何时可以关闭煤厂,还我们一个绿水青山、白云蓝天。
处理结果
处理部门 云浮市生态环境局新兴分局 处理时间 2019-03-18 08:40:20
回复 目前,县环保局主要对燃煤生产企业进行监管,县内燃煤锅炉已升级改造改燃生物质成型燃料,县内陶瓷企业用煤是煤气发生站,有环保设施及在线监控设备,我局一直对燃煤企业加强监管,对超标排放的作出严厉处罚。关于个人燃烧散煤、蜂窝煤的问题,我局将加强核查生产销售蜂窝煤企业的环境问题。
请您评价
来信评价