标题 关于新兴县什么时候禁煤?
来信时间 2019-02-28 10:33:50
内容 您好!如今,各地市县开展蓝天保卫战,而燃烧散煤、蜂窝煤是一个尤其污染空气的原因。作为一个旅游城市,新兴县为何不禁止生产销售蜂窝煤呢?其它地方禁烧煤球已经很久了。请问,新兴县什么时候禁煤?
处理结果
处理部门 新兴县环境保护局 处理时间 2019-03-15 15:22:40
回复 目前,县环保局主要对燃煤生产企业进行监管,县内燃煤锅炉已升级改造改燃生物质成型燃料,县内陶瓷企业用煤是煤气发生站,有环保设施及在线监控设备,我局一直对燃煤企业加强监管,对超标排放的作出严厉处罚。关于个人燃烧散煤、蜂窝煤的问题,我局将加强核查生产销售蜂窝煤企业的环境问题。
请您评价
来信评价