标题 筠州花园二区9栋房产证未及时办理问题
来信时间 2019-03-07 11:16:40
内容 我是新兴县新城镇筠州花园二区9栋的业主,我们在2015年买的房子,到现在还没有拿到房产证或不动产证,开发商一直在拖,不去交资料导致办证缓慢,希望相关职能部门能帮我们业主跟进。
处理结果
处理部门 新兴县自然资源局 处理时间 2019-03-12 10:03:43
回复     你在县政府网反映新城镇筠州花园二区9栋至今没有拿到不动产权证的问题,经调查,现回复如下:
   经查,新城镇筠州花园二区9栋不动产权证的主房、车位在2019年1月31日全部已办理好了不动产权证。据该小区的开发商工作人员反馈:全款购买的业主已领不动产权证;需要到银行办理贷款的业主也正在办理抵押手续(银行办理抵押业务需要不动产权证)。详情建议你到开发商处咨询。
请您评价
来信评价