标题 烧烤吧油烟污染,燥音扰民
来信时间 2019-03-08 10:39:40
内容 文化广场侧聚迪烧烤吧每晚营业时候排出大量油烟,未做任何环保措施直接排向我家,营业到深夜2-3点,喝酒的人喧哗嘈杂音很大,未做任何隔音措施直接影响睡眠,严重影响我及家人的生活健康,希望有关部门,要求安装排烟管,做好隔音措施。
处理结果
处理部门 新兴县环境保护局 处理时间 2019-03-13 15:38:36
回复 经现场核实,该烧烤吧属占道经营产生油烟污染,我局已与城市管理部门协调,由城市管理部门牵头,我局协助查处。
请您评价
来信评价