标题 农村拆旧复垦用地
来信时间 2019-09-06 11:18:39
内容 您好,我是一位村民,现国家有政策我村拆旧复垦。 请问:我有一块闲置用地是与规划内的土地是连一起的,我地为何不规划在内?多好的连体土地为何划出不要?拆旧复垦的选择用地标准是什么?谢谢!
处理结果
处理部门 新兴县自然资源局 处理时间 2019-09-16 11:06:58
回复   你在政府网咨询拆旧复垦问题,经调查,现回复如下:
  根据上级要求,拆旧复垦的地块选择是根据2009年全国第二次土地调查成果确定的,选择的地块必须是203(村庄建设用地)范围才能纳入本次拆旧复垦范围。
  我局天堂自然资源所工作人员于2019年9月10日与你村村干部(你工作在外地)实地勘测并用仪器测量,你所及的“闲置土地”不属于村庄建设用地,即不符合本次拆旧复垦范围。我局工作人员于实地现场通过电话告知你该结果,你亦表示理解。
请您评价
来信评价