标题 廉租房
来信时间 2012-07-19 16:20:37
内容 你好,我想请问下新兴县至今有廉租房有多少套?现在新兴有打算建经适房吗?还有已经建有?
处理结果
处理部门 新兴县房产管理局 处理时间 2012-07-23 11:03:24
回复 小仪你好:
    来信咨询已悉,现在回复如下:1、今年廉租住房,现房25套,入住对象城镇收入家庭住房困难户(人平均收入378元/月以下)、该有住或家庭人均住房不足10㎡以下(含10㎡)、没有领取过住房补贴;2、经济适用房,我县从来没有建设,今年全省已停建经济适用房;3、目前我县政府在建廉租房项目一个、公共租用房项目一个,届时会供应给我县城镇中等偏低收入家庭入住。


                                                                      新兴县房产管理局
                                                                       2012年7月20日
请您评价
来信评价