标题 关于新兴县80岁以上困难高龄老人津贴是否落实
来信时间 2012-12-19 11:19:08
内容 本人叫莫伙带,现年81岁,1932年1月出生,是力竹镇六联管理区北向坑尾村村民。根据新府办[2012]96号文关于《新兴县80岁以上困难高龄老人津贴实施方案》精神,本人按照文件内容要求于7月份提交相关资料到力竹镇六联管理区,至今“高龄老人津贴”款项还未见下拨到户,高龄老人津贴是否落实?
处理结果
处理部门 新兴县民政局 处理时间 2012-12-20 15:12:24
回复 莫伙带同志:
    你好,来信收到,现就相关问题回复如下:
    《新兴县80岁以上困难高龄老人津贴实施方案》规定发放对象是:具有新兴县辖区户籍,年龄在80岁以上的困难老人(享受低保、五保的老人、重点优抚对象)。经镇审核,你不属于发放对象。
    多谢你对民政工作的关心和支持。
请您评价
来信评价