标题 没有达到退休年龄的农村户口人员可以买社保吗
来信时间 2013-02-26 15:37:42
内容 家里有老人58岁了,想请问一下可以一次性买社保,之后每月享受养老金吗?一次性补缴要需要多少钱呢?
处理结果
处理部门 新兴县社会保险基金管理局 处理时间 2013-02-27 15:36:49
回复 虹:
你的来信已收悉,现回复如下:
根据我市现行政策,农村户口的暂不能参加城镇职工养老保险。
此复。

新兴县社保局
2013年2月27日
请您评价
来信评价